Лимонов украл у Каспарова «Другую Россию»

На конференции «Другой России», которая состоится 7-8 июля, не будет целого ряда политиков, которые присутствовали при создании коалиции в прошлом году. Отказались от участия в ней и послы иностранных государств. В то же время на первый план в оппозиционной организации выходит Эдуард Лимонов, который отпугивает от сотрудничества с коалиционерами многих политических деятелей.

Конференция «Другой России», похоже, пополнит список неудач коалиции. В отличие от учредительной, на второй форум маргинальной оппозиции не прибудут лидер «Трудовой России» Виктор Анпилов, депутат Госдумы Сергей Глазьев, Ирина Хакамада, Иван Стариков и Михаил Касьянов. Похоже, не увидят «другороссы» на этот раз и своих иностранных благодетелей.

Дистанцировались от ДР и правозащитники. Сопредседатели Всероссийского гражданского конгресса Алексеева, Аузан и Сатаров опубликовали по этому поводу на сайте организации открытое письмо. Авторы документы обвиняют коалиционеров в том, что из-за внутренних конфликтов «единые цели были отодвинуты на второй план», а общество лишилось «надежды на так нужную стране сильную, сплоченную, независимую оппозицию». «Но мы не можем принять участие в мероприятии, которое мыслилось как коалиционное, но ставшее сепаратным. Поэтому мы заявляем, что в таком мероприятии мы не будем участвовать», - заявили они.

Длинная цепь плохоорганизованных «маршей несогласных» подорвала имидж «Другой России». Конфликт Каспарова с Касьяновым и неспособность коалиционеров прийти к согласию по выдвижению единого кандидата в президенты ее добила. Теперь кучка оставшихся маргиналов занимается обворовыванием «трупа».

Больше всех преуспел на этом поприще Лимонов, которого Валерия Новодворская в интервью «Национальному журналу» назвала «вторым Ульяновым-Лениным, только более артистическим и изощренным». Для начала заявив, что «если где-то пишут активист «Другой России», то это значит - нацбол», перед самым оппозиционным форумом он решил подставить коалицию окончательно. По сведениям «Коммерсанта», Лимонов будет организовывать новую партию. И назовет ее «Другая Россия».

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.