КПРФ начала борьбу с раскольниками

На пленуме КПРФ в минувшую субботу Центральная контрольно-ревизионная комиссия (ЦКРК) компартии огласила постановление «Об опасности неотроцкистских проявлений в КПРФ», подписанное ее председателем Владимиром Никитиным, которое обвиняет главреда партийного сайта Анатолия Баранова в использовании интернет-ресурсов партии «в целях дискредитации программных установок КПРФ».

Центром обвинения, предъявленного Баранову, является, наряду с «отсутствием настоящей партийности», нежеланием исполнять нормы Программы и Устава партии, «упорное стремление к союзу с крайне правыми силами».
Действительно, многие коммунисты обращают внимание, что Баранов, являясь главредом пула коммунистических интернет-ресурсов, в частности, сайта КПРФ.Ру, вместе с «левым экономистом» Михаилом Делягиным, вместо доведения до электората информации о делах и установках КПРФ, усиленно пропагандировал каспаровско-невзлинскую идею выдвижения в качестве единого кандидата от оппозиции Виктора Геращенко, а ранее исполнял информационные заказы Касьянова, Глазьева и даже Рогозина, отмечает сайт Йоки.Ру.

Сам Анатолий Баранов назвал обвинения в заговоре происками администрации президента и «охотой на ведьм», проигнорировал постановление ЦКРК и снял его с ленты новостей сайта. Многие наблюдатели оценили как попытку политшантажа, то, что Баранов при этом заблокировал возможность обновления сайта КПРФ. В открытом письме, размещенном им ранее на партийном сайте, он заявил, что вообще приостанавливает членство в партии «до решения вопроса – либо пусть ЦКРК отвечает за свои слова и действия, либо, как говаривал молодой В. И. Ленин, «мы пойдем другим путем».

По словам руководителя ЦКРК Владимира Никитина, «появление неотроцкистов» – это прежде всего попытки втянуть КПРФ в союзы с крайне правыми силами, что особенно опасно в предвыборной ситуации, потому что именно «сейчас ненавистники России заинтересованы в цветной революции у нас… чтобы как можно скорее разрушить нашу российскую цивилизацию».

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.