Касьянов отверг идею Каспарова о нескольких кандидатах

Съезд Народно-демократического союза сегодня выдвинул кандидатом в президенты России своего лидера Михаила Касьянова. На пресс-конференции в московской гостинице «Космос» новоиспеченный кандидат заявил журналистам, что считает конкуренцию недопустимой.

Действия союза в предвыборный период - основной вопрос, обсуждавшийся на съезде НДС. По поводу того, сколько кандидатов должно быть от демократической оппозиции, единства мнений среди присутствовавших не было.

Гарри Каспаров заявил, что коалиция «Другая Россия» будет поддерживать двух кандидатов - Касьянова и Геращенко. Напомним, экс-шахматист и ранее говорил, что кандидатов от оппозиционных сил должно быть несколько и заявлял о своей поддержке Виктора Геращенко, сообщает сайт «Электорат-Инфо».

На съезде слова Каспарова подверг резкой критике Борис Немцов. А на пресс-конференции свою позицию высказал и Касьянов. «Говорить о каких-то еще кандидатах было бы безответственно», - заявил он. При этом, экс-премьер ссылается на нехватку времени. Также Касьянов категорически отверг идею предварительных выборов или «праймериз» среди демократических сил. На многочисленные вопросы о том, что он будет делать, если кандидатов все же окажется несколько, Касьянов четкого ответа не дал, сообщает агентство `«Росбалт».

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.