Валерия Новодворская о "марше несогласных": "Пусть Путин их всех давит"

Весьма резко отозвалась об участниках "марша несогласных" Валерия Новодворская. Отличающаяся, как известно, весьма радикальными взглядами Валерия Ильинична камня на камне не оставила от союзников Гарри Каспарова и Михаила Касьянова по "Другой России".

Комментируя "марш несогласных", который должен пройти в пятницу в Самаре, Валерия Новодворская так отозвалась об участниках шествия в эфире радиостанции "Эхо Москвы": "Необходимо свезти, освободить площадь перед тем зданием, где проходит саммит, всех туда поставить с полевой кухней, с палатками, с прохладительными напитками, чтобы члены этого Европарламента или депутаты Евросоюза лично увидели лимоновские флаги со стилизованной свастикой, чтобы они убедились, посмотрели бы на АКМ-овские флаги, посмотрели бы на эти лозунги, почесали бы в затылке, и сказали: "Да, зря мы вообще и беспокоимся о состоянии оппозиции в России, у них такая оппозиция, то ли путч будет в ближайшей пивной, то ли, наоборот, октябрьский переворот в следующем октябре, не будем мы об этом беспокоиться, пусть Путин их всех давит, такую оппозицию нам не жалко".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.