В России появилась партия неонацистов

Руководители партии "Великая Россия", учредительный съезд которой прошёл сегодня в Москве, довольно туманно высказались относительно идеологии новой партии, заявив, что рассчитывают привлечь патриотов и националистов.

Между тем, присутствующие в зале "патриоты и националисты" дружно вскидывали "зигхайли" и орали во всю глотку "великая Россия". Основу новой партийной структуры составят активисты "Движения против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) и ряда других ультраправых неонацистских структур. В частности, среди делегатов съезда можно было заметить членов "Русского национального единства", "Славянского союза", "Формата-18" и других, идеология которых основана на учении лидеров нацистской Германии - Гитлера и Геббельса.

Как заявил во время съезда один из лидеров партии Андрей Савельев, устав и программа партии, представленные на съезде, - временные, аккуратно скопированы с уставных документов "Справедливой России" и составлены таким образом, чтобы у регистрирующих органов не было возможности придраться к документам. Потом, по словам Савельева, и программа, и Устав будут коренным образом изменены.

Какие изменения будут вноситься в уставные документы, можно догадаться уже сейчас, глядя на ребят в чёрных рубашках, украдкой целующих на ночь фотографию Адольфа Гитлера. "Создание этой партии призвано легализовать экстремистскую ультранационалистическую структуру, известную под аббревиатурой ДПНИ", - считают молодые политические экологи из движения "Местные".

"ДПНИ показало это во время беспорядков в Кондопоге, когда они подвозили людям бензин и вместе с местными криминальными структурами целенаправленно громили те торговые заведения, на которые указывали кондопожские "братки". В Кондопоге лидер ДПНИ А.Поткин сознательно провоцировал погромы и пиарился на крови. Теперь он и его "соратники" собираются спровоцировать всероссийский погром, имея на руках партбилет "Великой России", - говорится в заявлении "Местных".

Впрочем, за мыслями о пропаганде идей лидеров нацистов, российские ультраправые фактически покрывают своих эстонских коллег, глумящимися над символами советской эпохи. Дорого ли стоят декларации о "защите русского народа" и "интересов России", если ни один из лидеров и активных членов партии не сделал ни одного заявления (о большем не стоит и говорить) в связи с событиями в Эстонии? То ли память о Великой Отечественной здесь не столь важна, то ли интересы русскоязычных жителей прибалтийской страны отличаются от "интересов русского народа", пишет Newsinfo.ru.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.