Союз правых сил вновь играет на доверии избирателей

В то время как вся страна в едином порыве отмечает Первомай, в «Союзе правых сил» настроение отнюдь не праздничное. Кризисная ситуация в партии связана с рядом скандалов - разворовывание избирательного фонда на прошедших выборах, конфликт между федеральным руководством СПС и московской организацией и, получивший широкую огласку обман лидером «Союза» Никитой Белых красноярских избирателей.

Белых, возглавлявший региональный список партии на выборах в Заксобрание Красноярского края, теперь отказывается от депутатского мандата. Во время агитационной кампании он обещал красноярцам, что будет трудиться на местном депутатском поприще. Причем реально трудиться. Обман заключается в том, что Белых уже является депутатом пермского регионального парламента. А быть дважды депутатом по закону нельзя.

Белых об этом не мог не знать. Адвокат СПС Вадим Прохоров сообщил «Правде.Ру», что он ещё до весенних выборов в регионах знал о том, что один человек не может работать в двух и более региональных парламентах.
Голосу разума Белых не внял, а послушался своего скандального пиарщика Антона Бакова, с которым, кстати, связан другой скандал - по поводу бездарно проведенных кампаний в ряде регионов и разворовывании избирательного фонда партии.

В своем «Живом журнале» лидер СПС оправдываясь перед избирателями, пишет, что в случае отказа от мандата в Перми тот бы перешёл другой партии. По мнению экспертов, оправдания Никиты Белых выглядят неубедительно и комично. Теперь личность лидера СПС не вызывает доверия ни у россиян, ни у членов партии. Как-то поправить положение дел могут только крутые перемены и, пожалуй, смена лидера.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.