Касьянов пожалел денег на саратовский "марш несогласных"

То, что интерес к "Другой России" подогревается исключительно дружественно настроенными СМИ, стало очевидно после конфуза, случившегося с "несогласными" в Саратове. Без шумной пиар-кампании потуги организовать очередной "марш" закончились полным провалом.

В назначенное время на Театральной площади города собрались, как водится, журналисты и милиция. Однако главные действующие лица - саратовские "несогласные" - на площади так и не объявились.

Руководитель саратовского отделения Российского народно-демократического союза (лидер - Михаил Касьянов) заявил, что собраться на площади "несогласным" помешали милиционеры, которые не дали припарковаться поблизости от площади пяти автобусам, в которых находилось 85 "несогласных" из Саратова и Энгельса. Журналисты кинулись эти автобусы искать, но тщетно - те попросту исчезли (хотя нельзя исключать, что их не было вовсе).

Впрочем, от же Александр Рябов, который и был организатором "марша" в Саратове, то ли по душевной простоте, то ли еще по каким причинам назвал еще одну причину провала "марша" - недостаточные финансовые возможности местного отделения РНДС. То есть на "марши" в Москве, Санкт-Петерубрге и Нижнем Новгороде у Касьянова и компании средств хватает. А вот на Саратов - нет...

Хотя в общем-то дело обстоит еще проще. Если уж в многомиллионных Москве и Питере "Другой России" удается организовать хоть что-то, то в других, даже крупных городах, эти затеи заведомо обречены на неудачу. Нижний Новгород в этом ряду не исключение. А уж Саратов - самый что ни на есть наглядный пример. Идеи "другороссов" попросту никому неинтересны.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.