В Архангельске обсуждаются партийные списки по выборам в Госдуму

В Архангельске обсуждаются партийные списки по выборам в Госдуму

В области уже поговаривают, что руководителем избирательной кампании “Единой России” в области будет сенатор Юрий Сивков. В своем интервью газете “Правда Северо-Запада” он дал оценки итогам выборов в Красноярске и высказал свое мнение о борьбе в Архангельской области. В частности, он сказал: “Я убежден, что на наши результаты эсеры никак не повлияют. Все что, предлагает новая партия, выглядит напыщенно, Многие из обещаний …не осуществимы. А “Единая Россия" все-таки прочнее стоит на ногах, и люди отдают больше предпочтений нам. Пока другие обещают, мы ставим задачу Правительству, напрягаем его”.

На вопрос “Будут ли в Архангельской области неожиданности?” Юрий Сивков ответил прямо: “Не думаю, что в нашей области будут неожиданности. У “эсэров” скорее всего будет провал. Новая партия сдуется. Первый результат есть, а дальше – вниз. Очень интересно будет посмотреть за провалом СПС. Раньше они шли под непонятным флагом, теперь под левым. Правые с левыми взглядами…”

Но, как пишет местная пресса, среди руководителей “единороссов” нет твердого единства по отношению к предполагаемому списку. В Архангельске активно ходит слух, что возглавлять список будет Артур Чилингаров. Но он больше известен в Ненецком национальном округе, от которого он избирался в Государственную Думу всех созывов. Для жителей Архангельской области он практически не известен.

Вторым номером в списке будет ныне действующий депутат государственной Думы Владимир Крупчак, который в последнее время не сходит с экранов местного телевидения, и по рейтингу упоминаемости в местной прессе давно обошел всех руководителей страны. Как свидетельствует журнал “Форбс” (а еще раньше, журнал “Финансы”), Владимир Крупчак входит в число самых богатых людей страны с капиталом, превышающим 250 млн. долларов. За последние годы эта цифра растет. Его кандидатура также неоднозначна.

Если в одномандатном округе, где он избрался (а это Архангельск, Новодвинск, Северодвинск и прилегающие районы), он известен, то в южных районах о нем отзываются не так хорошо, ведь там расположены многие лесхозы, которые прекратили свое существование, по мнению многих наблюдателей, благодаря работе группы “Титан”. Не устраивает усиление его позиций и некоторые политические группировки и известных представителей бизнесэлиты. Как поведут они себя в этой ситуации, можно только догадываться.

Теперь, когда отменили порог явки, многое будет решать финансовый вопрос. И вот здесь существует уже много опробованных способов, о которых все знают, их используют, но при этом говорят о честности выборов. Это будет по осени. А пока архангельские “единороссы” готовятся к конференции, стремятся укрепить ряды и создать себе задел на будущее.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.