«Другая Россия» цитирует Ходорковского

Сегодня на пресс-конференции лидеры и участники оппозиционной коалиции "Другая Россия" наконец-то сообщили о целях и задачах намеченного на субботу в Москве "Марша несогласных". В качестве программного тезиса коалиционного форума была озвучена идея о необходимости изменения Конституции РФ и, в частности, об ограничении полномочий президента.

По мнению известного политолога и тележурналиста Михаила Леонтьева, сама идея трансформации России из президентской республики в парламентскую принадлежит олигарху и бывшему владельцу ЮКОСа Михаилу Ходорковскому.

«Парламентская республика – это старая идея Михаила Ходорковского. Президентское голосование – это прямое, свободное волеизъявление людей, понимающих, что и зачем они выбирают. – заявил политолог. - Парламентская же система дает возможность скупать политические силы якобы совершенно противоположных направлений. Вот и «Другая Россия» является в этом смысле таким очень четким, очень наглядным примером парламентской республики, и того, как она может быть куплена».

«Фашисты, леваки - националисты, либералы, ультра либералы-западники, умеренные социалисты, просто популисты-демагоги собрались в одну компанию, которая имеет одних и тех же спонсоров. Практически «Другая Россия» и есть в зародыше такой макет купленного парламента», - уверен Леонтьев.

Напомним, что сегодня идеологи «Марша несогласных», в частности, отметили, что они выступают за ограничение полномочий президента, создание правительства парламентского большинства, а также за передачу политических и экономических полномочий субъектам Федерации.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.