Светлана Камаева Опубликована 05.04.2007 в 11:18

Константин Крылов: "Успех "Марша несогласных" - успех оппозиции в целом"

14 апреля на "Марш несогласных" выйдут не только участники коалиции "Другая Россия", но и их прежние противники из праворадикальных националистических движений. Как заявил главный редактор официального печатного органа Конгресса русских общин газеты "Русский марш" Константин Крылов, "сейчас уже все практически осознают, что успех "Марша несогласных" - это успех оппозиции в целом, это ещё один шаг по дороге, ведущей к национальному освобождению".

Именно "Маршу несогласных" был посвящён один из последних номеров "Русского марша", который действительно рассматривался националистами как путь, по которому должно идти дальше русское национальное движение. "Русскому движению по пути со всеми, кто отстаивает - уже не столь важно, из каких соображений, - свободу, законность, народные права", - пишет Константин Крылов, особо выделяя тот факт, что "за последний год левая оппозиция существенно пересмотрела свои взгляды, всё более сближаясь по своей программе, требованиям, лозунгам и даже символике с русским национальным движением".

Между тем, как отмечают журналисты многих изданий, столь резкий крен националистов в сторону касьяновско-каспаровской оппозиции произошёл благодаря деятельности известного политтехнолога, члена Политического совещания "Другой России" Станислава Белковского, имеющего огромное влияние как на лидера Конгресса русских общин Дмитрия Рогозина, так и на руководителя ДПНИ Александра Поткина (Белова).

14 апреля КРО и ДПНИ выведут своих активистов на улицы Москвы под лозунгом "Это наш город", успешно опробованным во время "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге. Не исключено, что какая-то часть составит массовку "несогласных" на Пушкинской площади столицы.

Ситуация, когда лидеры тех или иных организация торгуют своей массовкой стала привычным явлением российской политической жизни. В своё время у национал-большевиков был даже свой прейскурант, согласно которому они отряжали своих активистов на тот или иной митинг. Сейчас по уже проторенному пути идёт и ДПНИ, готовое ради наполнения партийной кассы организовать "чёрный" рынок рабов.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

В водах Приморья обнаружили тропическую микроводоросль —  ДВО РАН 15.12.2025 в 11:56
Тропики пришли в Приморье но им не рады: у российских берегов нашли ядовитую микроводоросль

Тропическая микроводоросль добралась до берегов Приморья. Переживёт ли она русскую зиму и что ждёт экосистему залива Петра Великого?

Читать полностью »
В ЕС и Новой Зеландии введён запрет на окси-деградируемый пластик — Экосфера 28.11.2025 в 16:56
Биоразлагаемый пластик не разлагается, а размножается? Раскрыт экологичный обман века

Мир отказывается от «окси-биоразлагаемого» пластика: выяснилось, что он не исчезает, а наоборот, усиливает загрязнение почв и воды.

Читать полностью »
Австралия внесет поправки в закон об охране природы и биоразнообразия — Экосфера 28.11.2025 в 15:25
Самый жаркий ноябрь за пять лет: Австралия меняет экологический закон, пока штормы рвут инфраструктуру

Австралия реформирует экологическое законодательство, чтобы ускорить развитие "зелёных" проектов, на фоне климатических катастроф.

Читать полностью »
Птичий грипп уничтожил половину популяции морских слонов — Communications Biology 27.11.2025 в 15:58
53 тысячи тел на берегу: кто нанёс невосполнимый удар по популяции морских слонов

На острове Южная Георгия погибло почти 53 тысячи морских слонов — почти половина популяции. Учёные предупреждают: последствия  необратимы.

Читать полностью »
Как выращивать укроп в жару: советы 02.07.2025 в 14:57
Укроп в жару: схема полива, которую скрывают

Как вырастить душистый укроп даже в самую жаркую погоду? Несколько неожиданных приёмов от дачников, которые работают даже на сухой почве без тени.

Читать полностью »
Зелёное сердце планеты перестает биться: экологическая катастрофа в Амазонии 06.06.2025 в 19:45

Незаконная добыча золота уничтожает леса Амазонии и убивает культуру коренных народов. Это уже не локальная беда — это глобальная проблема.

Читать полностью »
В Иркутске двое суток разыскивают дикую рысь 02.06.2025 в 12:00

В центре Иркутска, в районе улиц Дальневосточной и Байкальской, уже вторые сутки разыскивают рысь. Полиция предупреждает горожан о потенциальной опасности и просит соблюдать осторожность при прогулках.

Читать полностью »
Катастрофа в швейцарских Альпах: деревня Блаттен погребена под обломками ледника 30.05.2025 в 21:21

Высокогорная швейцарская деревня Блаттен, расположенная в долине Лёченталь (1542 метра над уровнем моря), практически стёрта с лица земли после схода ледника Бёрч. К счастью, благодаря своевременной эвакуации, все 300 жителей и их домашний скот были спасены.

Читать полностью »