Рослесхоз: встреча с китайским чиновником

Рослесхоз: встреча с китайским чиновником

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества Российской Федерации и КНР в области лесного комплекса. По словам Сюй Гуанго, в ближайших планах КНР - строительство нескольких предприятий по глубокой переработке леса на территории РФ.

В завершении встречи первый секретарь горкома г. Муданьцзян пригласил руководителя Рослесхоза принять участие в Третьей Всекитайской ярмарке лесного хозяйства, открытие которой состоится 16 августа в г. Муданцзян, а закрытие - 20 августа в г. Владивостоке. По задумке китайской стороны, ярмарка будет иметь международное значение и в ее работе примут участие представители России и США.

В свою очередь Валерий Рощупкин пригласил китайских коллег принять участие в международной специализированная выставке "Технодрев Дальний Восток 2007", которая пройдет с 19 по 22 апреля в Хабаровске, сообщает МПР России.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.