Россия-АЯЭ ОЭСР: сотрудничество в мирной атомной энергии

Россия-АЯЭ ОЭСР: сотрудничество в мирной атомной энергии

"Мы рассматриваем сотрудничество с агентством как возможность участвовать в приоритетных для России проектах и программах, дополняющих и оказывающих поддержку деятельности, осуществляемой в рамках Международного агентства по атомной энергии", - подчеркнул Пуликовский.

Агентство по ядерной энергии является автономной организацией ОЭСР и финансируется за счет стран-членов. Агентство производит оценку научных, технических и экономических проблем, возникающих в ходе развития ядерной энергетики, и содействует гармонизации правовых основ в этой области. Агентство также поощряет развитие сотрудничества по вопросам безопасности и правового регулирования требований действующим и разрабатываемым реакторам, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.