Украина под угрозой изменения климата

Украина под угрозой изменения климата

Сейчас Украина подписала соглашение с Францией о внедрении энергосберегательных и энергоэффективных технологий. Для Украины это возможность не только улучшить экологию, а еще и неплохо заработать.

По словам члена правительства, Украина не выбрасывает в атмосферу и половины углекислого газа от разрешенного. А неиспользованную квоту она может продать другому государству. А это за год около 3-х миллиардов евро.

Продажа квот экономически выгодна, но для окружающей среды от того никакой пользы. Поэтому, убеждены экологи, лучше поощрять предпринимателей переходить на энергосберегательные технологии.

Выбросы СО2 в атмосферу в результате развития промышленности с каждым годом возрастают на 3%. А энергосберегающие технологии в основном внедряются на бумаге, - утверждают экологи. И предупреждают - такое отношение может привести к глобальным изменениям климата, сообщает "Экология производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.