Книги, без которых нельзя прожить

Книги, без которых нельзя прожить

На 2-м месте благодаря кинотрилогии, оказалась современная классика - "Властелин колец" Толкиена. "Джейн Эйр" Шарлоты Бронте оказалась на 3-м месте. Книги о "Гарри Потере" - на 4-м. Американская современная классика "Убить пересмешника" Харпер Ли - на 5-м.

"Библия" заняла 6-е место, в основном, благодаря респондентам старше 60 лет. "Грозовой перевал" Эмили Остин- на 7-м. "1984" Оруэлла и "Темные начала" Филиппа Пуллмана разделили 8-е место. На 9-м - опять же "Темные начала" Филиппа Пуллмана. "Большие надежды" Чарльза Диккенса - на 10-м. Полное собрание сочинений Шекспира оказалось на 14-м месте.

"Война и мир" Льва Толстого - на 24-м. "Преступление и наказание" Федора Достоевского - на 27-м. "Алиса в стране чудес" Люиса Керролла - на 29-м. "Анна Каренина" Льва Толстого - на 31-м. "Винни-Пух" А. Милна - на 40-м.

"Код да Винчи", который недавно скупали миллионными тиражами, на 42-м. "Три мушкетера" Александра Дюма" - на 97-м.

Последние три наименования в списке - "Гамлет", "Чарли на шоколадной фабрике" Роальда Даля и "Отверженные" Виктора Гюго, сообщает YOKI.RU.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.