Русские осетры пугают англичан

Русские осетры пугают англичан

Также их запускают любители живой природы и компании, предлагающие рыбалку на лучших английских водоемах. Больше всего "русских осетров" обнаружилось в Восточном Йоркшире, их ловили в поймах рек Грейт Уз, Северн, Трент и Стур.

Как говорят экологи, обнаруженные "русские осетры" могут достигать 2 м длиной и весить до 70-80 кг, пока известно, что самый большой осетр, выловленный в Англии, весил около 10 кг. Ученые отмечают, что появление осетровых рыб, завезенных из России, в британских реках угрожает нарушением экологического баланса в регионе - эти рыбы не только поедают мальков местных раб, но и активно размножаются, "распространяя болезни и паразитов", цитируют печатные издания.

В сообщении также отмечается, что ранее британские полицейские пресекали попытки контрабанды осетров. В частности, в 2002-м году торговец рыбой Пол Гиллиям, из Суссекса, был оштрафован более на 10 тыс. фунтов стерлингов за то, что ввез 200 живых осетров.

Приобрести сегодня в Европе живого осетра не составляет труда. Через Интернет можно заказать практически любую его разновидность. В Европе существуют специальные фермы по разведению рыб осетровых пород. В странах Евросоюза в последнее время также распространены огромные домашние аквариумы с осетрами, сообщает YOKI.RU.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.