ЗАО

ЗАО "Центр по обогащению урана"

Как пояснил представитель регионального отделения, уставной капитал ЗАО, сформированный в результате распределения акций среди учредителей - ОАО "Техснабэкспорт" и НАК "Казатомпром" - составил 43 млн рублей. Он разделен на 43 тыс. обыкновенных акций номиналом 1 тыс. рублей. Акции между учредителями распределены поровну. ЗАО зарегистрировано в Ангарске (Иркутская область).

Ранее генеральный директор ФГУП "Ангарский электролизный химический комбинат" (АЭХК), на базе которого в настоящее время создается международный центр по обогащению урана, Виктор Шопен сообщал, что на первом этапе деятельности СП комбинат будет оказывать ему услуги по обогащению урана. "Если будут заказы, мы готовы оказывать услуги СП с начала 2007 года", - сказал он. По словам В.Шопена, СП по обогащению урана в Ангарске создано независимо от международного центра по обогащению урана.

ЗАО "Центр по обогащению урана" является одним из трех СП в атомной сфере, учредительные документы о создании которых Россия и Казахстан подписали осенью 2006 года.

Открытое внешнеэкономическое акционерное общество "Техснабэкспорт" осуществляет экспорт товаров и услуг, производимых предприятиями Федерального агентства по атомной энергии РФ, а также импорт современного технологического, научного, медицинского и другого оборудования.

Национальная атомная компания "Казатомпром" является национальным оператором Казахстана по импорту-экспорту урана и других материалов двойного назначения. 100% акций компании принадлежит государству в лице правительства Казахстана, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.