США: дельфинов и морских львов будут использовать для охраны

США: дельфинов и морских львов будут использовать для охраны

На этой неделе было опубликовано заявление военных, где была отмечена необходимость повысить уровень безопасности на базе, которая служит гаванью для подводных лодок, кораблей и на территории которой расположены различные исследовательские лаборатории. Все эти объекты - на суше и на море - всегда были привлекательной мишенью для террористов, отмечается в заявлении.

Среди предложенных способов ответной реакции на террористическую угрозу с особым интересом изучается план, который предполагает тренировку 30 калифорнийских морских львов и атлантических дельфинов-бутылконосов.

Предполагается, что военный дельфин даст сигнал после того, как обнаружит кого-то в воде. Судя по сигналу можно будет говорить о присутствии на морской территории базы диверсанта и о его точном местонахождении.

В свою очередь морские львы будут оснащены специальными нарукавниками, которые посредством веревок будут прикреплены к телу млекопитающего. Устройство позволит морским львам ловить террористов, сообщает YOKI.RU.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.