Красноярск: губернатор края Александр Хлопонин высоко оценил работу ИСК

Красноярск: губернатор края Александр Хлопонин высоко оценил работу ИСК "Росатомстрой" в регионе

Он отметил, что в плане привлечения трудовых ресурсов Красноярского края Росатомстрой нужно ставить в пример другим: привлечение организаций и кадров Красноярска является одним из приоритетных условий при реализации проекта.

Реализация проекта по строительству Железногорской ТЭЦ идет в соответствии с жестко регламентированными графиками, уже завершены подготовительные работы и стартовал основной этап строительства. Окончание строительства запланировано на первую декаду 2010 года.

Строительство Железногорской ТЭЦ было начато 15 августа 2006 года и ведется в рамках межправительственного российско-американского соглашения по выводу из эксплуатации реакторов, способных вырабатывать оружейный плутоний. Финансирует проект Министерство энергетики США. На сегодняшний день освоено более 50 млн долларов США. Запланированный бюджет строительства Железногорской ТЭЦ составляет порядка 443 млн долларов США. По окончанию строительства Железногорская ТЭЦ будет вырабатывать 117 мВт электроэнергии, что позволит обеспечить энергией жилые и промышленные объекты г. Железногорска, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.