Стартовал IV Интернет-конкурс красоты

Стартовал IV Интернет-конкурс красоты "Мисс Атом-2007"

Участие в конкурсе могут принять работницы предприятий и организаций системы Федерального агентства по атомной энергии (Росатома), подрядных и смежных организаций, предприятий и организаций ядерной энергетики стран бывшего СССР, научно-исследовательских институтов, а также студентки профильных вузов.

Кроме того, решением администрации конкурса к участию могут быть допущены девушки, проживающие в закрытых административно-территориальных образованиях (ЗАТО), городах-спутниках АЭС. Возраст участниц - от 18 до 35 лет.

Конкурс пройдет c 30 января по 7 марта 2007 года в два этапа. На первом этапе проводится регистрация анкет участниц. На втором этапе посетители сайта "Мисс Атом-2007" ( http://miss2007.nuclear.ru ) смогут принять участие в "он-лайн" голосовании, по итогам которого будут определены победительницы конкурса.

Международный Интернет-конкурс красоты "Мисс Атом" проводится Nuclear.Ru с 2004 года. С момента своего появления конкурс анонсируется как интеграционный социальный проект, участвовать в котором могут работницы атомной отрасли России и стран бывшего СССР. Церемонии награждения прошлых лет проводились в Северске, в ФГУП "Сибирский химический комбинат" и в Москве, в Федеральном агентстве по атомной энергии. Конкурс "Мисс Атом-2006" был отмечен рекордным количеством участниц: 220 девушек представляли свыше 50-ти организаций, предприятий, высших учебных заведений атомного комплекса России, Украины и Казахстана, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.