Светлана Камаева Опубликована 31.01.2007 в 12:41

Курьянович разберется с помощниками

История с депутатом Николаем Курьяновичем и его "помощниками-соратниками" получила продолжение. Как и предполагалось, депутат оказался не в курсе того, что от его имени на его собственном сайте публикуются заявления Движения против нелегальной иммиграции, в которых опровергаются слова, сказанные самим Курьяновичем.

Журналисты сайта Yoki.Ru пообщались с самим Николаем Курьяновичем, который в настоящее время отсутствует в Москве.

"Да я не в обиде. А что подправить? То, что вы как журналисты вы можете вынести свое общественное порицание. Я это помню. Выразить свое общественное порицание по отношению к выступающим – ко всем участникам, в том числе и ко мне, если есть какие-то претензии", - заявил в интервью сайту депутат Госдумы.

Касательно того, что на его сайте было размещено заявление ДПНИ, Николай Курьянович сказал: "Да, бывают накладки. Дело в том, что я сейчас далеко – не в Москве. Я сейчас с помощниками разберусь. Давайте так. Будем считать, что инцидент исчерпан. Сейчас я позвоню и скажу, чтобы они дали другую информацию. Разобрались и сделали. И в дальнейшем всячески будем стараться избегать такого рода накладок".

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

В водах Приморья обнаружили тропическую микроводоросль —  ДВО РАН 15.12.2025 в 11:56
Тропики пришли в Приморье но им не рады: у российских берегов нашли ядовитую микроводоросль

Тропическая микроводоросль добралась до берегов Приморья. Переживёт ли она русскую зиму и что ждёт экосистему залива Петра Великого?

Читать полностью »
В ЕС и Новой Зеландии введён запрет на окси-деградируемый пластик — Экосфера 28.11.2025 в 16:56
Биоразлагаемый пластик не разлагается, а размножается? Раскрыт экологичный обман века

Мир отказывается от «окси-биоразлагаемого» пластика: выяснилось, что он не исчезает, а наоборот, усиливает загрязнение почв и воды.

Читать полностью »
Австралия внесет поправки в закон об охране природы и биоразнообразия — Экосфера 28.11.2025 в 15:25
Самый жаркий ноябрь за пять лет: Австралия меняет экологический закон, пока штормы рвут инфраструктуру

Австралия реформирует экологическое законодательство, чтобы ускорить развитие "зелёных" проектов, на фоне климатических катастроф.

Читать полностью »
Птичий грипп уничтожил половину популяции морских слонов — Communications Biology 27.11.2025 в 15:58
53 тысячи тел на берегу: кто нанёс невосполнимый удар по популяции морских слонов

На острове Южная Георгия погибло почти 53 тысячи морских слонов — почти половина популяции. Учёные предупреждают: последствия  необратимы.

Читать полностью »
Как выращивать укроп в жару: советы 02.07.2025 в 14:57
Укроп в жару: схема полива, которую скрывают

Как вырастить душистый укроп даже в самую жаркую погоду? Несколько неожиданных приёмов от дачников, которые работают даже на сухой почве без тени.

Читать полностью »
Зелёное сердце планеты перестает биться: экологическая катастрофа в Амазонии 06.06.2025 в 19:45

Незаконная добыча золота уничтожает леса Амазонии и убивает культуру коренных народов. Это уже не локальная беда — это глобальная проблема.

Читать полностью »
В Иркутске двое суток разыскивают дикую рысь 02.06.2025 в 12:00

В центре Иркутска, в районе улиц Дальневосточной и Байкальской, уже вторые сутки разыскивают рысь. Полиция предупреждает горожан о потенциальной опасности и просит соблюдать осторожность при прогулках.

Читать полностью »
Катастрофа в швейцарских Альпах: деревня Блаттен погребена под обломками ледника 30.05.2025 в 21:21

Высокогорная швейцарская деревня Блаттен, расположенная в долине Лёченталь (1542 метра над уровнем моря), практически стёрта с лица земли после схода ледника Бёрч. К счастью, благодаря своевременной эвакуации, все 300 жителей и их домашний скот были спасены.

Читать полностью »