Опубликована 22.01.2007 в 9:04

"Техснабэкспорт" и "Ренова": соглашение о сотрудничестве

Сотрудничество ОАО "Техснабэкспорт" и ГК "Ренова" направлено на расширение сырьевой базы атомной энергетики. В соответствии с соглашением стороны будут создавать совместные предприятия для реализации инвестиционных проектов в области геологоразведки, разработки урановых месторождений и добычи урана и сопутствующих полезных ископаемых в странах Африки и Азии (ЮАР, Намибия Демократическая республика Конго и другие страны).

ОАО "Техснабэкспорт" - акционерное общество со 100% государственным капиталом является крупнейшим мировым поставщиком товаров и услуг в сфере ядерного топливного цикла. ОАО "Техснабэкспорт" является компанией сектора высоких технологий, осуществляющей инвестиции в профильные предприятия атомной отрасли и машиностроения. Первоочередной задачей ОАО "Техснабэкспорт" в атомно-энергетической сфере является проведение работ по освоению урановых месторождений. ОАО "Техснабэкспорт" имеет дочерние компании в Германии, Республике Корея и Японии, а также владеет урановыми активами в Казахстане.

Группа компаний "Ренова" - ведущая российская бизнес-структура в сфере управления активами. Группа компаний "Ренова" основана в 1990 году и на сегодняшний день является стратегическим инвестором крупных российских компаний, работающих в металлургической, нефтяной, машиностроительной, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, энергетике, сфере телекоммуникаций, высоких технологий и финансовом секторе. Чистые активы группы превышают 10 млрд долларов США. Компании, в которых размещены инвестиции ГК "Ренова", работают в 34 регионах России, странах СНГ, Европе, США и Африке, сообщает Минатом.Ру.

Читайте также

22.06.2022 в 11:45

"Роза Хутор" продолжает развивать программу ответственного обращения с отходами

Гости курорта могут обменять отработанный ски-пасс или прогулочный билет на памятную открытку.

Читать полностью »
Интересные факты об экологии 02.07.2020 в 16:00

Интересные факты об экологии

С ростом технического прогресса качество экологии постепенно ухудшается. Эксперты собрали доказанные факты о состоянии экологии в мире.

Читать полностью »
Изменения климата 29.06.2020 в 16:00

Изменения климата

Потребовалось почти столетие исследований и данных, чтобы убедить большинство научного сообщества в том, что человеческая деятельность может изменить климат всей планеты.

Читать полностью »
Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах 22.06.2020 в 16:00

Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах

Крылатки неразборчивы в еде и питаются более чем 70 видами рыб, беспозвоночных и моллюсков, и одна крылатка может съедать в 30 раз больше объема своего желудка за один прием пищи. Кроме того, каждая самка крылатки может производить более двух миллионов яиц каждый год в течение своей средней 16-летней жизни, что делает крылатку значительной угрозой для местных рыб и рифовых систем.

Читать полностью »