Чудо Крещения: в Архангельске освященная вода течет из водопровода

Впервые обряд освящения воды прошел на очистных сооружениях "Водоканала" Архангельска. Теперь можно сказать, что вся вода в городе Архангельске освященная. Сявщенники поясняют, что на воду после обряда снисходит благодать Божья.

Она приобретает особые свойства, но в то же время не теряет свойства присущие самой воде.Обряд на "Водоканале" был приурочен к великому двунадесятому празднику Крещения Господня, который отмечается 19 января.В то же время отсутствие морозов на территории Архангельской области ставит под сомнение возможность проведения обряда купания в Иордани в праздник Крещения Господня. МЧС по Архангельской области накануне даже направило в адрес руководства епархии письмо с предупреждением о том, что в случае массового нахождения людей на льду последствия могут стать непоправимыми.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.