КПРФ не отрицает коррупции в своих рядах?

КПРФ всячески затягивает рассмотрение иска лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова к политологу Борису Кагарлицкому. К такому выводу можно прийти после очередного заседания суда, которое состоялось в минуший вторник.

Напомним, лидер КПРФ подал иск против одного из авторов доклада "Штормовое предупреждение", в котором российские коммунисты прочно "обосновались" на первом месте. Причем к данному выводу авторы доклада пришли на основании публикаций в российской прессе, с которыми может ознакомиться любой желающий. Однако Геннадий Зюганов решил, что компартию оскорбил лично г-н Кагарлицкий, вся "вина" которого заключается в простом сборе и систематизации изложенной в СМИ информации.

Любопытно, что в начале рассмотрения иска (судебные слушания проходят в Савеловском суде столицы) представители Геннадия Зюганова говорили о том, что заинтересованы в скорейшем вынесении вердикта. Однако по истечении нескольких месяцев складывается впечатление, что в КПРФ просто не могут опровергнуть изложенных в докладе фактов коррупции.

Так, на последнем заседании суда глава юридической службы компартии Владимир Соловьев отказался от части искового заявления. А именно - от его четвертого пункта, в котором Геннадий Зюганов требовал опровергнуть факты торговли удостоверениями помощников депутатов и депутатскими запросами. Вместо этого руководитель юридической службы КПРФ потребовал привлечения к делу РИА "Новости", которое предоставило авторам "Штормового предупреждения" площадку для доклада. Теперь коммунисты хотят, чтобы информационное агентство и им предоставило возможность для проведеия пресс-конференции.

Сам Борис Кагарлицкий считает, что коммунистам "мешает уровень их собственной проработки вопроса".

"Если бы дело с их стороны было бы лучше подготовлено, оно бы завершилось быстрее. Не мы, а они своим ходатайством вернулись в исходную точку. Они сами вынуждены были признать, что их исковые заявления, даже в случае их победы на суде, удовлетворены быть не могут. Кто же делает такие исковые заявления, которые заведомо удовлетворены быть не могут?" - отметил политолог.

Следующее заседание суда должно состояться 27 февраля, сообщает сайт "Электорат-Инфо".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.