Чай с молоком вреден

Чай с молоком вреден

16 человек принимали участие в эксперименте. Также ученые проверяли воздействие чая на ткани крыс. Как показали опыты, содержащиеся в чае катехины выделяют окись азота, которая способствует расширению кровеносных сосудов. Молоко снижает концентрацию катехинов в чае и тем самым снижает его эффект.

Сотрудница Британского кардиологического центра Джун Дэвидсон считает, что данное исследование было довольно ограниченным, и по нему трудно судить о пользе или вреде небольшого количества молока в чае. "В Британии существует традиция в перерывах между работой пить чай. Это помогает расслабиться. Но для здоровья сердца гораздо важнее вести активный образ жизни, не курить и придерживаться сбалансированной диеты, нежели не пить чай с молоком", - считает она.

Профессор Штангл сообщил, что исследование было весьма сложным технически и поэтому его можно было провести только с небольшим числом участников. Эти работы действительно очень сложные и поэтому неудивительно, что нынешнее исследование было небольшим по масштабам, сообщил профессор факультета эпидемиологии и общественного здоровья Лондонского университета Эндрю Стептоу, который изучал влияние чая на способность переносить стрессы, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.