США: все больше американцев - за ядерную энергетику

США: все больше американцев - за ядерную энергетику

Исследование, проведенное в сентябре этого года по заказу американского Института по атомной энергии (NEI), показало, что почти 7 из 10 респондентов поддерживают атомную энергетику, а 81% опрошенных считает, что атомная энергетика сыграет важную роль в удовлетворении потребностей в электроэнергии США в будущем.

По данным опроса, примерно 76% респондентов согласны с тем, что энергокомпании США должны вести подготовку к возможному строительству новых энергоблоков АЭС в ближайшие 10 лет, около 63% заявили, что энергокомпании "определенно" должны строить новые АЭС в будущем. 77% опрошенных увязывает ядерную энергетику с такими понятиями, как "много" или "мало" применительно к чистому воздуху. У 81% респондентов атомная энергия ассоциируется с надежностью [эксплуатации]; у 71% - с приемлемыми ценами на электроэнергию. 60% опрошенных поставили ядерной энергетике оценку "7" за безопасность (по семибальной шкале), 65% согласились с тем, что эксплуатируемые в настоящее время АЭС "безопасны и физически защищены".

Репрезентативный телефонный опрос был проведен компанией "Bisconti Research" 7-10 сентября среди 1000 респондентов в США от 18 лет и старше, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.