Узбекистан будет поставлять в Россию газ по цене 100 долларов за тысячу кубов

Узбекистан будет поставлять в Россию газ по цене 100 долларов за тысячу кубов

Договорённость о новой цене была достигнута в ходе визита в Ташкент председателя правления “Газпрома” Алексея Миллера, сообщает Neftegaz.ru. Помимо этого, стороны обсудили вопросы транзита узбекского газа для продажи в Европу через территории Украины и Белоруссии. Точно неизвестно, устроила ли новая цена “Газпром” - ранее газ стоил 50 долларов за тысячу кубометров, сообщает Правда.Ру.

Поставки узбекского газа в Россию начались в мае 2003 года. В то же время сама Россия узбекский газ не потребляет, и он через её территорию течёт дальше на запад. После повышение закупочной цены могут значительно вырасти цены на газ для Белоруссии, Украины и стран Европы.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.