Россия получит статус наблюдателя во всех комитетах ОЭСР

Россия получит статус наблюдателя во всех комитетах ОЭСР

По словам руководителя федеральной службы, подписание декларации позволит России получить статус наблюдателя во всех комитетах Агентства, а в дальнейшем стать его полноправным членом. "Российскую атомную отрасль ожидают очень большие преобразования, и подписание совместной декларации с Агентством по ядерной энергии ОЭСР позволит добиться серьезных сдвигов в развитии международного сотрудничества в области атомного надзора", - сказал Пуликовский.

Он отметил, что сотрудничество с Агентством откроет перед Россией возможность широкого использования накопленного международного опыта и активного участия в дальнейшей разработке научных, технологических и правовых основ экономичного и экологически безопасного использования ядерной энергии в мирных целях.

Глава Ростехнадзора подчеркнул, что вступление в агентство станет первым шагом на пути к полномасштабному членству России в ОЭСР, которое, в свою очередь, тесно увязано с членством во Всемирной торговой организации.

Агентство по ядерной энергии является автономной организацией ОЭСР, финансируемой за счет взносов стран-членов, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.