Японское море - одно из самых грязных в России

Японское море - одно из самых грязных в России

Содержание ДДТ и его производных в воде Уссурийского залива отмечалось в пределах 0,2 - 9,2 мкг/л, а максимальное - 323 мкг/л, то есть во много раз превышало предельно допустимые концентрации.

По данным океанологов в российских морях существуют 23 свалки химических и взрывчатых боеприпасов. По уровню этого вида загрязнения российские моря можно расположить от грязных к малозагрязненным в следующем порядке: Азовское - Северный и Средний Каспий - Японское - Балтийское - Баренцево - Печорское - Черное - Охотское - Карское - море Лаптевых - Восточно-Сибирское - Чукотское.

По прогнозам ученых, полностью самоочиститься при прекращении загрязнения Японское море сможет через 15 лет. Изменение химического состава моря привело к распространению новых заболеваний - урбанитов (токсикологические, эндокринные, аллергические и генетические заболевания), сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.