Россия построит АЭС в Болгарии

Россия построит АЭС в Болгарии

Россия готова предоставить Болгарии государственный заем на строительство АЭС. По словам президента компании "Атомстройэкспорт" Сергей Шматко, деньги поступять в начале 2007 года.

Ранее президент компании "Атомстройэкспорт" Сергей Шматко сообщил, что Россия построит два энергоблока АЭС "Белене" в Болгарии совместно с компаниями из Франции и Германии.

В Росатоме уточнили, что "в соответствии с тендерным предложением "Атомстройэкспорт" построит в Болгарии два энергоблока АЭС нового поколения с реакторами ВВЭР-1000".

По словам помощника главы Росатома Сергея Новикова, "срок сооружения

первого блока - 5 с половиной лет с момента получения разрешения на начало строительства от правительства Болгарии. Срок сооружения второго блока - 6 с половиной лет", сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на объединение BELLONA

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.