Светлана Камаева Опубликована 23.11.2006 в 13:08

Северодвинский «Северный рейд» принял участие во второй Международной выставке «СЕВТЭК» в Мурманске

В Мурманске прошла вторая Международная специализированная выставка “СЕВТЭК” (Северный топливно-энергетический комплекс).

Цель выставки – обмен информацией между западными и российскими партнерами о достижениях в сфере энергосберегающих технологий, а также привлечение инвестиций в топливно-энергетический комплекс России.

Программа работы на выставке была насыщенной и включала в себя несколько основных направлений, такие как, - семинар “Бизнес Арена “Сотрудничество Ассоциаций поставщиков нефтегазовой промышленности России и Норвегии”, деловые встречи участников проекта “БАРЕНЦ- ПАРТНЕРИАТ”, третья Международная конференция “Нефть и газ Арктического шельфа – 2006”.

Представители предприятия “Северный Рейд” (Северодвинск, Архангельская область) принимали активное участие во всех отделениях рабочей программы выставки, давали расширенную информацию о предприятии с целью дальнейшего сотрудничества и перспективного развития. Предприятие “Северный Рейд” получило приглашение на участие в этой выставке через Архангельскую некоммерческую организацию “РСП “Созвездие”.

Архангельскую область также представляли такие предприятия, как: ЗАО “Аэрофлот-Норд”, ОАО “Нарьян-Марский объединенный авиаотряд”, ЗАО “Беломортранс”, ЭлитСпецОбувь, ООО “Инвестстрой”, НО “РСП “Созвездие”, ОАО “Архангельский морской торговый порт”, ООО “Кедр”, ЗАО “Белфрахт”, ООО “Арктикстрой”. Помимо российских в выставке участвовало более 60 зарубежных компаний из Норвегии, Финляндии и Швеции.

Очень интересные проекты были представлены норвежскими компаниями REINERTSEN, STATOIL, занимающимися добычей нефти и газа и изготовлением металлических конструкций для данной отрасли, а также российской фирмой ROLF, работающей в сфере малой энергетики страны. Автономные котельные этой фирмы успешно эксплуатируются в Мурманске, Карелии, пригородах Санкт-Петербурга и Москвы, сообщают НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Исследователи выявили остатки тектонической плиты — Pro Город Пермь сегодня в 3:36
Под толщей воды — окаменевшая память планеты: найден фрагмент древнего океана

Американские геологи нашли под Тихим океаном фрагмент древней плиты — окаменевшее дно, которому сотни миллионов лет. Что это значит для науки?

Читать полностью »
Максимальный возраст человека оценили в 150 лет — ИА Кулик сегодня в 2:25
Бессмертие отменяется: наука определила потолок возможностей человеческого организма

Учёные с помощью искусственного интеллекта рассчитали предел человеческой жизни — от 120 до 150 лет. Почему дольше прожить невозможно?

Читать полностью »
Учёные выяснили, что мозг очищается даже при недосыпе — МТИ сегодня в 1:18
Бессонница перестала быть врагом? Учёные нашли у неё неожиданный эффект

Учёные MIT выяснили, что при недосыпе мозг включает "аварийный режим" самоочищения даже днём. Но может ли это заменить сон?

Читать полностью »
Оптимальное соотношение кофе и чая составило две к трём — News.ru сегодня в 0:09
Не три и не пять: идеальное число чашек кофе и чая наконец-то назвали учёные

Учёные выяснили, что кофе и чай в правильных дозах улучшают здоровье и продлевают жизнь. Рассказываем, сколько чашек — оптимум.

Читать полностью »
Океан умирает медленно, пока мы строим будущее: учёные предупредили о катастрофе глубин вчера в 23:57

Учёные выяснили, что глубоководная добыча полезных ископаемых создаёт мутные шлейфы, нарушающие питание планктона и разрушающие морские пищевые цепи.

Читать полностью »
Почему мозг стирает сны: тайна ночной памяти, которую природа спрятала от нас вчера в 23:04

Учёные объяснили, почему мы забываем сны. Это не ошибка памяти, а защитный механизм, который экономит энергию и бережёт психику.

Читать полностью »
Невидимое пламя в лёгких: новое исследование объяснило, как организм сам готовит почву для рака вчера в 22:47

Учёные выяснили, что хроническое воспаление в лёгких может стать первой стадией рака, и предложили новый подход к его профилактике.

Читать полностью »
Шаровая молния: живой огонь, который не гаснет. Учёные приблизились к разгадке вековой тайны вчера в 22:21

Учёные раскрывают тайну шаровой молнии — загадочного плазменного феномена, который может существовать до минуты и изменять представления о природе энергии.

Читать полностью »