Пониженная ставка налога на добычу полезных ископаемых

Пониженная ставка налога на добычу полезных ископаемых

С.Донской изложил позицию МПР России в части трактовки норм, устанавливающих льготы по НДПИ. В частности, в отношении порядка расчета коэффициентов при определении выработанности участков недр, понятия прямого учета добытой нефти, порядка расчета показателя вязкости нефти и др.

По словам С.Донского, при определении участка недр для дифференциации НДПИ государственные органы должны исходить из границ и характеристик участка недр, которые предусмотрены лицензией. Определение степени выработанности должно производиться по участку недр, границы которого указаны в лицензии на право пользования недрами, а не по отдельным объектам разработки - пластам, залежам и горизонтам.

Прямой метод учета количества добытой нефти будет использоваться и при добыче сверхвязкой нефти, для которой предусмотрена нулевая ставка НДПИ.

Напомним, что изменения, направленные на дифференциацию НДПИ в отношении новых и выработанных месторождений нефти, а также месторождений с высоковязкой нефтью, были внесены 27 июля 2006 г. Федеральным законом № 151-ФЗ. Закон вступает в силу 1 января 2007 г., сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на МПР России

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.