В Архангельске финишировал турнир Исторического фехтования

В Архангельске финишировал турнир Исторического фехтования

В нем приняли участие бойцы из Архангельска, Северодвинска, Череповца, Вологды, Мурманска, Ухты и других город. Правда, все первые места в номинациях : "щит-меч", "меч-меч", "двуручные мечи", "меч - баклер", "женская", "юниорская","бугурт" досталаись бойцам из Архангельска и Северодвинска. Только в номинации "меч-меч" третье иесто досталось вологодскому ратнику. Главными организаторами и спонсорами выступило АРО "Патриоты России", которые всегда поддерживают патриотические начинания и мероприятия молодежи. Не зря пресс-секретарь АРО "Патриоты России" является родоначальником Исторического Фехтования на Севере России.

Вечером состоялся большой гала-концерт в честь дня рождения ПГУ и Михаила Ломоносова, увенчавший окончание студенческого фестиваля. С этими событиями поздравил студентов,которые битком забили зрительный зал городского культурного центра, стоя даже в проходах, ректор Поморского университета имени Ломоносова Владимир Булатов.

От имени партии "Патриоты России" студентов поздравил пресс-секретарь партии Александр Тутов, он же вручил призы победителям в турнирах по историческому фехтованию. "Патриоты России" оказались единственными, кроме преподавателей и руководства Поморского университета, кого студенты пожелали видеть на своем мероприятии. Гала-концерт завершился "огненными" плясками и фейерверком, сообщают НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.