
Доля КНР в общем сбросе сточных вод, по данным источника, составляет в реке Амур - на участке от устья реки Аргунь до устья реки Сунгари - 75%, от Сунгари до устья реки Уссури - 98%, а в самой реке Уссури - 97%. В первую очередь, сказал собеседник агентства, "следует отметить ухудшение кислородного режима Амура, где содержание взвешенных веществ (хлоридов, нефтепродуктов, биогенных веществ) возрастает".
В связи с этим, по словам источника, Россия настаивает на том, чтобы Китай ввел меры по ужесточению действующих нормативов на загрязнение окружающей среды.
По его данным, принятые в Китае нормы допустимой концентрации более, чем в два раза ниже, чем в России, а степень очистки промышленных и бытовых стоков очень низкая, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Сноуборд на картоне: курорт "Роза Хутор" провел необычную акцию
На курорте "Роза Хутор" прошла необычная экологическая акция. Знаменитые райдеры выполнили трюки на фигуре, собранной из кипы прессованного картона.

BioNTech и Pfizer завершили третий этап испытаний вакцины от COVID-19
Специалисты Pfizer высоко оценили эффективность вакцины от COVID-19. Они считают, что после введения данного препарата риск заражения минимален.

Специалисты NASA раскрыли тайну исчезновения воды на Марсе
Считалось, что вода попросту испарилась в космос, но геологические исследования Красной планеты показали, что это не так.

Проснувшийся в калужском заповеднике барсук попал в фотоловушку
Исхудавшие после спячки животные выходят на поиски пищи.