В Поморье в избиении 10-летнего мальчика подозревают адвоката

В Поморье в избиении 10-летнего мальчика подозревают адвоката

Адвокат, видимо, посчитал, что мальчик слегка поцарапал его машину. Как сообщает Котласское информационное агентство "Справедливость", мальчик с сотрясением мозга находится в больнице.

По словам очевидцев происшествия, адвокат, который ставил свою машину около детской площадки, поймал мальчика, который катался на каруселях. Сначала он избил его, потом привел к себе домой, чтобы выяснить, где тот живет. Местные наблюдатели не исключают, что дома адвокат мог бить ребенка головой о стену, так как тот получил серьезные травмы.

Теперь же ребенок в больнице, а его отец, инвалид второй группы не может проконсультироваться у юристов, возможно, потому, что все в Коряжме боятся что-то сказать против адвоката известного, авторитетного и уважаемого на Севере депутата Госдумы. В связи с этим местные жители не берутся даже прогнозировать, закончится ли этот факт каким-либо уголовным или административным преследованием юриста.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.