Впервые в истории Поморья депутат областного Собрания угодил в колонию

Впервые в истории Поморья депутат областного Собрания угодил в колонию

По приговору мирового суда Октябрьского округа Архангельска Азовский проведет 1 год в колонии-поселении. Он имеет право обжаловать приговор в течение 10 дней в Архангельском областном суде.

Депутат от фракции ЛДПР и экс-редактор обвинялся в клевете, соединенной с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления. Действия Азовского подпали под часть 3 статьи 129 УК РФ, сообщают НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА.

Поводом для разбирательства стала публикация в газете “Правда Северо-Запада” материала “Крупчак кинул Ющенко”. В нем утверждалось, что депутат Госдумы от Архангельской области пообещал в период выборов президента Украины кандидату Ющенко за крупную сумму денег организовать встречу с Владимиром Путиным, однако обещания не выполнил.

У Азовского есть 10 дней для обжалования приговора. Пока, по имеющейся информации, он находится в СИЗО. Интересно, что еще в августе на специально созванной в Архангельске пресс-конференции Азовский заявил, что эта статья была заказана компанией “Базовый элемент” и написана вообще не им. Однако в ходе суда эксперт-лингвист подтвердил факт принадлежности статьи перу именно Ильи Азовского.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.