Представители консорциума Ibedrola-Sogin в октябре посетили Кольскую АЭС

Представители консорциума Ibedrola-Sogin в октябре посетили Кольскую АЭС

Гости посетили сам комплекс переработки, который был пущен в эксплуатацию в октябре 2006 года, и побеседовали со специалистами АЭС. Как ожидается, в ноябре-декабре 2006 года будет объявлен тендер на поставку оборудования для системы извлечения радионуклидов, итоги которого будут подведены в феврале-марте 2007 года.

В октябре на Кольской АЭС рассчитывают подписать контракты с поставщиками транспортно-технологического оборудования, системы радиационного контроля, системы цементирования и специальной арматуры для связи технологических систем. Эти поставщики уже определены по итогам тендера в августе-сентябре 2006 года, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.