- beauty
- Опубликована 01.11.2006 в 0:18
- Изменена 08.01.2020 в 11:28

Новый штамм "птичьего гриппа"
По словам ученых из Сянганского университета, речь идет о вирусе, который может породить третью волну заболевания смертельно опасным для человека "птичьим гриппом".
Именно этот штамм вируса стал причиной увеличения количества заболеваний в Азии. Вспышки новой разновидности инфекции уже отмечались в Лаосе, Малайзии, где от него гибла птица, а в Таиланде кроме заболевания пернатых были зафиксированы и случаи заражения человека. Ученые полагают, что распространение вируса может выйти за пределы Юго-Восточной Азии, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

BioNTech и Pfizer завершили третий этап испытаний вакцины от COVID-19
Специалисты Pfizer высоко оценили эффективность вакцины от COVID-19. Они считают, что после введения данного препарата риск заражения минимален.

На горнолыжных курортах Сочи выпал первый снег
В ночь с 1 на 2 ноября в горах Краснодарского края выпал первый снег.

Искусственный интеллект научили дрессировать собак без участия человека
Учёные из Университета штата Колорадо (США) создали искусственный интеллект, с помощью которого можно дрессировать собак, причём даже без участия человека.

Японские биологи объяснили любовь кошек к кошачьей мяте
В ходе исследования учёным удалось выяснить, что кошачья мята содержит вещество, отпугивающее комаров.