В Архангельске банкротят «Красную кузницу»

Старейшая верфь России, “Красная кузница” (Архангельск), в очередной раз проходит процедуру банкротства. Работникам уже три месяца не платят зарплату. Более 400 из них написали заявления о приостановке работы.

Трехмесячный долг по зарплате составляет почти 20 млн рублей. Общий долг “Красной кузницы” - 450 млн руб., и почти 25 млн. руб - сумма трехлетнего долга перед Пенсионным фондом, сообщают НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА. В свое время как выход из положения на предприятии создали две новые фирмы - “Петровские верфи” и “Архангельский судоремонтный завод” (АСРЗ). Не всем ясно, кто и что выгадывает в этой ситуации. С этим надлежит еще разобраться, и не исключено, с помощью Генпрокуратуры и арбитражного суда. Не исключено возбуждение и уголовного дела.

Между тем в цехах и на участках завода уже обживаются мелкие коммерческие структуры. Большинство судоремонтников уверено: они разворуют завод окончательно, пишет “Корабельная сторона”.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.