Воркута: снова ртуть

Воркута: снова ртуть

Как рассказали в следственном управлении при УВД Воркуты, такая находка - не редкость.

"Буквально за последний месяц было зафиксировано 2 подобных случая. Ранее наши сотрудники обнаруживали емкость со ртутью в заброшенном детском саду, две предпоследние находки сделали в не жилых домах Воргашора. По нашим предположениям, некто начал просто избавляться от старых запасов ртути. Дело в том, что 10 лет назад в городе работал механический завод, в производстве которого использовалась ртуть. На мысль о том, что это именно запасы старых времен наталкивает то, что все емкости с опасным веществом, которые мы обнаружили, были упакованы в соответствии с условиями хранения ртути. То есть они завернуты так, чтобы не создавать опасности для окружающих", - поделился информацией начальник отдела следственного управления при УВД Воркуты Юрий Карсаков, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.