Читинская вода улучшилась по микробиологическим показателям

Читинская вода улучшилась по микробиологическим показателям

По-прежнему на первом месте - жалобы на предоставляемые услуги жилищно-коммунальным комплексом. Почти 82% обращений связны с теплом, отсутствием горячего водоснабжения, нарушением эксплуатации жилых зданий, 8% - это недовольство питьевой водой.

Кроме этого, читинская вода не соответствует и санитарно-химическим нормам. "Разработанная программа "Обеспечение населения города Читы питьевой водой на 2003-2011 годы" позволяет на территории областного центра улучшить качество подаваемой жидкости за счет реконструкции сети водоснабжения, однако из-за недостаточного финансирования не все запланированные мероприятия удается выполнить. Тем не менее, программа реализуется достаточно успешно. На ее счету - новая скважина, пробуренная на центральном водозаборе, изыскательские работы в поселке Аэропорт, установленная охранная сигнализация на Угданском и Кинонском водозаборах и другое" - сообщила Любовь Дубинина, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.