На борту голландского судна в Северодвинск доставлена атомная подлодка

На борту голландского судна в Северодвинск доставлена атомная подлодка

Уникальная операция специалистов "Звездочки" проведена успешно. Голландское судно "Трансшельф" раньше принадлежало России, сообщают НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА со ссылкой на “Вести плюс”. Оно длиннее субмарины в два раза, а водоизмещение больше в пять раз. Издалека подводная лодка на судне кажется детской игрушкой.

Всю информацию об уникальной операции до последнего держали в секрете. Когда завесу тайны приоткрыли, мир ахнул. На такое еще никто не решался. По международному заказу предприятие утилизирует 12 подводных лодок.

Две последние - класса "Виктор" вышли из состава флота уже много лет назад и базировались на Кольском полуострове. Их техническое состояние было настолько плачевно, что они могли затонуть в море, не дойдя до Северодвинска. Это и подвигло на уникальный эксперимент.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.