Калининская АЭС: противоаварийные тренировки

Калининская АЭС: противоаварийные тренировки

Программа проведенных учений включала приведение в состояние полной готовности спасательной техники, разворот подвижных узлов связи и эвакуация персонала административно-бытового корпуса станции.

"В целом, если давать оценку прошедшей тренировке, я бы поставил "хорошо". Есть еще некоторые недостатки, над которыми нужно поработать", - подвел итог учениям в своем подразделении главный инженер АТХ Сергея Тарасова

Не было выявлено существенных нарушений и в ходе тренировки, которая проводилась в службе связи и оповещения - специальном ведомственном формировании КАЭС, состоящем из специалистов цеха диспетчерско-технологического управления. По словам начальника цеха Геннадия Котова, в соответствии с Планом основных мероприятий концерна "Росэнергоатом" по вопросам ГО и ЧС такие тренировки проводятся два раза в год. "Основная задача службы - обеспечение бесперебойной связи в случае чрезвычайной ситуации.

В этот же день в рамках программы по противоаварийным учениям была проведена еще одна тренировка, посвященная отработке действий персонала станции в случае пожара. "В рамках пожарно-тренировочного занятия, - рассказывает начальник ПЧ-8 Алексей Соловьев, - была подана команда на эвакуацию персонала административного корпуса АЭС, и пожарные подразделения приступили к тушению условного пожара в помещении № 404. Такие тренировки, в первую очередь, позволяют персоналу четко представлять свои действия в случае нештатной ситуации. Она не должна застать персонал врасплох", сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.