Шесть изобретений, приблизивших нас к миру будущего

Шесть изобретений, приблизивших нас к миру будущего

Сегодня изобретатели достигли значительного прогресса в медицине, бизнесе и т. д. Они продолжают работать над изобретениями, которые раньше казались просто невозможными. Чего стоят лишь некоторые необычные творения, которые можно будет приобрести в ближайшем будущем.

Гигиеническая палочка и портативный стерилизатор

Благодаря технологии UV-C осуществляется защита от разных бактерий, запахов, грибков и аллергенов. А всего-то и нужно сделать, что применить портативную палочку.

Ей можно чистить любое электроустройство, да и просто обработать ребенку игрушки. Палочку без проблем можно уместить в кошелек.

Порт солнечного зарядного приспособления

Новое зарядное устройство имеет присоску, с помощью которой оно крепится к оконной панели. Здесь гаджет собирает и сохраняет энергию солнца.

А это значит, что человек всегда будет на связи, куда бы ни пошел. Размер нового прибора - 10 см. Оно создано в белом цвете и имеет яркие боковины.

Новая беговая дорожка

Благодаря инновационной беговой дорожке можно осуществлять подводные упражнения. Причем делать это без полноценного бассейна.

Портативный сканер

Портативный сканер определяет состав продукта, который человек захотел употребить. Аппарат поможет установить насколько свежие фрукты качественные и свежие.

А также подскажет, имеется ли избыток воды в мороженой рыбе, а в сухой смеси для детей - фальсификация меламина. Благодаря устройству можно понять, насколько вредны для здоровья компоненты, содержащиеся в том или ином продукте питания.

Беспроводные наушники

Ученые изобрели такие наушники, которые переводят любой язык. При этом вовсе необязательно подключаться к интернету.

В устройстве есть быстрый доступ к разговорнику и словарю, на экране телефона можно увидеть стенограммы переводов. При этом пользователь всегда может посмотреть историю своих запросов.

Самый маленький датчик движения

Ширина нового изобретения составляет 0,5 мм. Это устройство планируется использовать в медицине. Его можно без проблем использовать в катетере или эндоскопе диаметром до 1 мм. Разрешение устройства относительно высокое, прибор имеет подсветку.

Благодаря этому из наиболее узких сосудов удастся получать качественные снимки для разных медицинских процедур. Изобретатели уверены, что такое устройство также пригодится стоматологам и ветврачам.

С каждым днем в мире появляется что-то новое. На смену старым изобретениям приходят новые и более удобные. Это позволяет развивать разные сферы деятельности человека, а значит, улучшать качество его жизни.

Фото:sb.by

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.