Человечеству грозит вымирание, если не будет молока

Человечеству грозит вымирание, если не будет молока

В прошлом представители медицины яро верили, что находящиеся в коровьем молоке насыщенные жиры перекрывают артерии и приводят к ожирению.

Обеспокоенные люди начали массово переходить на обезжиренное молоко или вовсе воздерживались от его употребления.

Специалист «Дейли мейл» доктор Майкл Мосли считает, что это стало ужасной ошибкой, которая привела к увеличению числа сердечных болезней и прочих недугов. Вместе с этим активно ведется демонстрация реклам молока, созданного человеком, например, соевого, миндального и кокосового, которое, к сожалению, в принципе не способно заменить натуральный коровий продукт.

А вот сам доктор отдал выбор цельному молоку, которое, как он поясняет, может похвастаться большим количеством питательных веществ - протеина и витамина B12, содержащихся только в этом продукте и ни в каких других.

Мосли добавляет, что основная масса людей не знает, что молоко - один из основных источников йода. В небольшом стакане с коровьим продуктом находится около 70% необходимой суточной нормы этого вещества, которое требуется для нормальной рабочей деятельности мозга, регулирования настроения и обменных процессов. В этот же момент молоко растительного происхождения может предложить только 2% йода от общего количества, содержащегося в настоящем продукте. Если человек переходит на безлактозную диету, то он должен понимать, что придется каждый день употреблчть морепродукты.

Доктор рассказывает, что воздержание от молочки вызвало критический недостаток йода в организме англичан и граждан других европейских стран. Особенно этому подвержены молодые представительницы женского пола, придерживающиеся растительных диет.

У девочек-подростков содержание йода в организме упало до 70% от необходимого минимума. У людей данной группы возможно появление ожирения, случаются спонтанные перепады настроения, и плохо вырабатывается гормон, переводящий пищу в энергию.

На сегодняшний день стало известно, что для человека жизненно необходимо употреблять цельное молоко, так как находящийся там вид насыщенного жира увеличивает степень содержания «полезного» холестерина, а тот борется со своим «плохим собратом» в крови и транспортирует его для последующего вывода в печень.

По результатам наблюдений за почти 19-ю тысячами американок, стало известно, что у людей, в чьем рационе преобладала жирная молочная продукция, была меньшая вероятность растолстеть в ближайшие 11 лет.

Фото: news.sputnik.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.