Общественная палата РФ - за экологию

Комиссия Общественной палаты РФ по экологической безопасности и охране окружающей среды выработала ряд предложений по решению экологических проблем

В рамках II всероссийского форума "Здоровье нации - основа процветания России" комиссия совместно с Центром экологической политики России и Лигой здоровья нации провела конференцию "Здоровье нации и окружающая среда", в которой приняли участие представители региональных экологических общественных организаций.

Экологи обсуждали насущные проблемы российских регионов, экономические и правовые аспекты, возникающие при ущербе здоровью человека от неблагоприятной окружающей среды, взаимосвязь здоровья человека с изменением климата, развитие экологической культуры, экологические аспекты энергетической безопасности.

По окончании конференции состоялось заседание Комиссии по экологической безопасности и охране окружающей среды, на котором прошло обсуждение заключения рабочей группы по проекту Лесного кодекса РФ и были определены приоритеты в работе подкомиссии по вопросам экологической культуры.

В Российском фонде мира по инициативе комиссии прошел круглый стол "Энергетическая безопасность и устойчивое развитие", участники которого обсудили предложения Общественной палаты к саммиту стран "большой восьмерки".

Общественная палата планирует также обратиться к участникам саммита-2006 с инициативой проведения всемирной конференции "Глобальная безопасность и устойчивое развитие" в конце этого года в Москве, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.