Астрофизики объяснили, почему отсутствует контакт с инопланетянами

Астрофизики объяснили, почему отсутствует контакт с инопланетянами

В одной только нашей галактике может существовать большое количество высокоразвитых инопланетных цивилизаций.

На вопрос, почему тогда у жителей Земли не установлен с ними контакт, ученые заявляют, что это связано с очень большими расстояниями между звездами. а также медленностью межзвездных путешествий.

Астрономы, которые ведут поиски инопланетян, часто сталкиваются с парадоксом Ферми. Принято считать, что за миллиарды лет существования Вселенной в ней могли возникнуть самые разные инопланетные цивилизации. Некоторые из них должны были достигнуть высокого технического уровня развития и совершать межзвездные перелеты. Но странно, что мы до сих пор не наткнулись на следы этих цивилизаций.

По словам астрофизика Калеба Шарфа, что расстояния между звездами настолько велики, что для технически развитых существ перелет от одной цивилизации до другой является очень сложным. иными словами, человеческая цивилизация еще слишком молода, чтобы инопланетные смогли долететь до нас.

Также нужно учитывать, что наше Солнце постоянно вращается вокруг центра Галактики.

Солнце делает оборот за 230 млн лет, и инопланетяне, может быть, ждут, когда наша звезда будет ближе к ним и тогда смогут установить контакт с человеческой цивилизацией.

Фото: planet-today.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.