Мобильник определит хозяина по глазам

Мобильник определит хозяина по глазам

В последнее время, особое внимание уделяется развитию методов биометрической аутентификации, основанной на распознавании клиента по его уникальным анатомическим особенностям, куда относятся уже применяемые сканеры отпечатков пальцев или недавно предложенная Oki система распознавания лица пользователя.

Сканирование радужной оболочки является наиболее оптимальным для использования в мобильных терминалах по ряду причин. Во-первых, радужная оболочка формирует уникальный для каждого индивида рисунок, что обеспечивает надежность процедуры аутентификации.

Во-вторых, сканирование оболочки, в отличие от сканирования отпечатков пальцев, не требует дополнительной аппаратуры и может осуществляться с помощью обычной фотокамеры, встроенной в мобильный телефонный аппарат или коммуникатор.

В-третьих, алгоритмы идентификации по рисунку радужной оболочки проще сложных алгоритмов лицевого распознавания, что, опять же, позволяет использовать их в мобильных терминалах, оснащенных не самыми быстрыми процессорами, заявляется в пресс-релизе компании.

Ожидается, что новые продукты с поддержкой IRTMT поступят в продажу уже в марте 2007 года, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.