Разработчики красноярского месторождения магнезита обязались наносить природе как можно меньший вред

Разработчики красноярского месторождения магнезита обязались наносить природе как можно меньший вред

Своими задачами обе стороны ставят обеспечение комплексного развития и рационального использования минерально-сырьевой базы края, привлечение и эффективное использование инвестиций в сфере недропользования и обеспечение комплексного социально-экономического развития территории.

Крупнейший отечественный производитель огнеупорных материалов "Группа Магнезит" ведёт разработку месторождения магнезита "Голубое" в Мотыгинском районе. Подписав соглашение с администрацией края, предприятие обязуется осуществлять инвестиционную деятельность, направленную на техническую модернизацию производства, внедрение энергосберегающих и экологически безопасных технологий, создание новых производств и рабочих мест.

Кроме того, "Группа Магнезит" будет участвовать в финансировании программ социально-экономического развития, проектов по развитию транспортной и социальной инфраструктуры на территории края. Соблюдение природоохранного законодательства, осуществление мероприятий, направленных на снижение загрязнения окружающей среды в целях достижения экологического эффекта - одно из обязательств компании, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.