В пожарах в Калифорнии есть что-то странное

В пожарах в Калифорнии есть что-то странное

Такое явление как лесные пожары в Калифорнии, событие трагическое, но далеко не редкое. Жаркий климат, большие лесные массивы, являются хорошей почвой для возникновения огня. Практически каждый год в СМИ, проскакивает новость о том, что снова в Калифорнии пожары. Иногда они бывают огромными и покрывают большие территории в том числе и жилые кварталы, иногда их удается остановить на подходе к населенным пунктам. Но уже несколько лет, не утихают слухи о том, что эти пожары возникают неспроста.

Обывателю, не живущему в таких опасных местах все кажется вполне естественным. Загорелись деревья - причиной может быть молния, короткое замыкание проводов зацепленных веткой, барбекю или просто хулиганская выходка. Кстати полиция не раз ловила злоумышленников, которые весьма изобретательно подходили к делу, устанавливая увеличительное стекло так, чтобы на следующий день солнце само могло сделать чёрное дело. А сам преступник сидя на диване с попкорном, смотрел на свои деяния по телевизору в сотне километров от места поджога.

Но все бы ничего, если бы не странные последствия, которые оставляет после себя калифорнийский пожар. Все дело в том, что американцы любят из всего делать шоу и любое событие очень хорошо освещается в прессе и на телевидение. Поэтому люди видят результаты пожара со всех ракурсов и в очень хорошем качестве.

Если внимательно присмотреться к последствиям пожара, то наблюдательный человек может просто ахнуть. Картина предстает апокалиптическая, полностью сгоревшие дома и машины на парковках. Можно даже подумать, что все снимается в черно-белом цвете. Но если присмотреться, то видно, что деревья вокруг сгоревших домов стоят абсолютно целые и листва на многих зелёная. Так как так получается, что выгорают целые районы, а растительность совершенно не страдает? Тоже касается автомобилей. Многие автомобили стоят на открытых площадках, рядом на несколько десятков метров не было открытого огня, но автомобили сгорают полностью и что ещё удивительно у многих расплавляются диски. А чтобы расплавить такой метал, температуры горящего леса совсем недостаточно. Все эти факторы заставляют задуматься об искусственном источнике высокой температуры. Причем ее источник должен исходить сверху.

В интернете высказали гипотезу, что это эксперименты правительства с климатическим оружием или вмешательство инопланетян. Возможно, что все это ерунда, но можете сами исследовать фото и видеоматериалы с места этой катастрофы и возможно у вас получится найти ответы на такие странные факты.

Фото: addins.waow.com

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.