ОАО

ОАО "НТМК": создана комиссия по контролю за экологией

В компетенцию созданной на комбинате комиссии входит поощрение отличившихся металлургов, а также привлечение к ответственности тех работников, чьи действия привели или могли привести к нарушениям экологического законодательства. Итогом деятельности комиссии должны стать выработанные рекомендации, которые лягут в основу новых программ по снижению негативного воздействия металлургического производства на окружающую среду.

Внимание к экологическим проблемам является неотъемлемой частью политики "Евраза" в регионах. За последнее время комбинату удалось существенно снизить валовые выбросы (с 288 тыс. т в 1990 году до 99,7 тыс. т в 2005 году), количество перерабатываемых на предприятии отходов производства превысило темпы их образования, а новые промышленные объекты на "НТМК" теперь строятся только с применением современных природоохранных технологий, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.